Накануне в группе А Нидерланды ожидаемо легко переиграли Катар со счетом 2:0, а Сенегал в упорной борьбе взял верх над Эквадором - 2:1. Нидерланды выиграли группу, Сенегал - второй. В группе В Англия в британском дерби не оставила шансов Уэльсу - 3:0, а США и Иран выдали одну из самых драматичных, эмоциональных и напряженных игр нынешнего мундиаля, и победителем вышла команда США - 1:0 благодаря голу Кристиана Пулишича. Таким образом, определились первые пары 1/8 финала: Нидерланды сыграют с США, Англия - с Сенегалом. Какие матчи чемпионата мира по футболу пройдут 1 декабря – смотрите в нашем материале.

Сборная Австралии в 18:00 сыграет на стадионе «Эль-Джануб» со сборной Дании. Параллельно Франция встретится с Тунисом на стадионе «Эдьюкейшн Сити».

Саудовская Аравия в 22:00 встретится с Мексикой на стадионе «Лусаил Айконик». В это же время на стадионе «974» будут играть сборные Польши и Аргентины.

Ранее спортивный журналист Иван Лосев дал прогноз на грядущие матчи. Одной из сегодняшних встреч станет матч действующих чемпионов – сборной Франции – с Тунисом. От французов на поле ожидают победу без особых затруднений.