На полях Чемпионата мира по футболу в Катаре продолжается борьба за место в плей-офф. Спортивный журналист Иван Лосев дал прогноз на грядущие матчи.

Одной из сегодняшних встреч станет матч действующих чемпионов – сборной Франции – с Тунисом. Французам на поле прогнозируют победу без особых затруднений.

Более неоднозначной станет игра Австралии и Дании. Несмотря на текущее превосходство австралийцев по очкам, датчане успели себя зарекомендовать как стоящая внимания команда, а потому у них есть весомые шансы выйти в плей-офф со второго места в своей группе.

Позднее пройду матчи Саудовская Аравия – Мексика и Польша – Аргентина. В первой паре мексиканцам прогнозируют поражение, а во второй – триумф одинаково важен обеим командам, поэтому однозначно предсказать исход не представляется возможным.

В 8 вечера на YouTube-канале «Такой футбол» состоится стрим, посвященный игровому дню Чемпионата. К Ивану Лосеву присоединится обозреватель телеканала «Санкт-Петербург» Александр Буренин. В прямом эфире они обсудят как уже произошедшие сенсации, так и те, которые ждут от футбола в ближайшем будущем.