В Северной столице в честь Дня народного единства запланированы мероприятия. Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает о событиях, которые пройдут в городе в ближайшие выходные.

Киномарафон

Интересным мероприятием, посвященным Дню народного единства, станет киномарафон «России славные сыны!». Показы будут проходить в различных петербургских локациях для кинопоказов — «Родине», «Дружбе», «Фильмофонде» и других.

В кинотеатре «Родина» 4 и 5 ноября можно будет посмотреть картину «Минин и Пожарский» режиссеров Всеволода Пудовкина и Михаила Доллера.

Этнографический диктант

С 3 ноября в Петербурге стартовала VII Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Продлится она до 8 ноября. У петербуржцев будет возможность проверить свою этнокультурную грамотность в онлайн- и оффлайн-форматах. В прошлом году в этнографическом диктанте приняли участие 2,5 миллиона человек.

Концерт

В БКЗ «Октябрьский» 4 ноября состоится концерт, посвященный Дню народного единства. Организаторы подготовили обширную программу. Петербуржцы смогут насладиться выступлениями полюбившихся артистов. На сцену выйдут: солист Мариинского театра Григорий Чернецов, солист Донбасс оперы Алексей Кутний, ансамбль казаков Северо-Запада и народный артист Лев Лещенко. Телеканал «Санкт-Петербург» проведет трансляцию мероприятия в 18:10.

С подробным планом мероприятий в городе можно ознакомиться на сайте Администрации Санкт-Петербурга.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказывал об истории Дня народного единства.