На площадке Общественной палаты Санкт-Петербурга прошёл круглый стол «Итоги 2022 года: трансформация ожиданий и взгляд в будущее». Участники подвели итоги серии экспертных дискуссий, проходивших в диалоге с молодёжью с мая по ноябрь в рамках медиапроекта «Дело молодых».

Эксперт Общественной палаты Санкт-Петербурга и индустрии гостеприимства Евгений Панкевич рассказал о том, как на сегодняшний день обстоят дела в Северной столице в туристической отрасли.

«У города всегда открытая, абсолютно гостеприимная политика в области туризма. Мы видим, что много приезжает соотечественников из разных дружественных стран. Большой поток открывается сегодня из Индии, что нас тоже радует, потому что формат «Индия-friendly», наверное, перспективен сегодня и будет с каждым годом набирать обороты», — отметил Евгений Панкевич.

Он добавил, что город рассчитывает в ближайшие годы открыть туристический поток из Китая — это случится, когда будут решены местные проблемы, связанные с ковидом.

«В целом нужно сказать, что год перспективный, потому что огромный российский трафик и в Петербург, и во всю страну определил, что мы теперь перестраиваемся и должны полностью работать на российский рынок, в чём тоже есть большой потенциал», — подчеркнул эксперт.