В западных СМИ сообщили о признании США отстающими по качеству вооружения от России и Китая.

Запад надеется догнать Китайскую Народную Республику и Российскую Федерацию с помощью усиления разработки и испытаний в сфере гиперзвуковых вооружений. Технологии по этому вопросу у восточных партнеров давно исследованы.

«До недавнего времени для нас не было реальной движущей силы внедрить эту технологию в систему вооружений. Не было необходимости. Сейчас есть, поэтому мы ощущаем срочную необходимость этого добиться», – передает REGNUM слова главы управления программ стратегических систем американских ВМС, вице-адмирал Джонни Вулф.

Также военный эксперт сам отметил превосходство российского и китайского вооружения над американским в связи с тем, что военный сектор США даже не занимался вопросами по многим сферам, в которых успешно развились Китай и Россия. Для попытки нагнать конкурентов США планирует выделить помощь своим оружейникам в размере 4,7 миллиарда долларов.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил об ущербе запасу вооружения, за счет которого НАТО поставляла вооружение в Украину для Киевского режима.