Запасы вооружения США и Европы истощаются. Об этом заявил представитель страны – члена НАТО в беседе с Washington Post.

Запасы вооружения в Америке и Европе истощаются из-за поставок на Украину. На сегодняшний день Киеву передали уже многие из имеющихся боеприпасов. Чтобы отправить дополнительную помощь, НАТО приходится вскрывать запасы, заявил эксперт. При этом отмечается, что Россия обладает большим резервом военной техники и вооружений.

«Российские заводы по производству артиллерийских снарядов работают в две и в три смены», – передает слова представителя страны – члена НАТО Life.

Ранее о критическом истощении военных запасов США заявил бывший аналитик ЦРУ Фред Флейтц. Он подчеркнул, Украина должна согласиться на переговоры, чтобы продолжить получать военную помощь от Америки.

Между тем республиканцы потребовали контроля над выделяемыми Украине деньгами. Также они заявили, что необходимо заранее согласовывать все документы, которые касаются военной, гражданской или экономической помощи Украине.

Напомним, республиканцы взяли под контроль палату представителей. Прежде представитель партии от штата Калифорния Кевин Маккарти заявил, что может прекратить поддержку Украины. По его словам, республиканцы намерены внять настроению граждан.