Украина боится сделки, которую Россия и США могут заключить после американских выборов 2024 года. Об этом заявили аналитики National Interest.

По словам экспертов, в 2024 году к власти в США могут прийти сторонники переговоров с Россией. Тогда страны смогут решить судьбу Киева.

«Великие державы часто торгуются и договариваются, а «валютой» нередко становятся национальные интересы менее крупных государств. Украинские лидеры не хотят, чтобы интересы их страны ушли с молотка», – передает слова экспертов РИА Новости.

Между тем аналитики отметили, что беспокойство Киев проявляет и по сегодняшним поводам. Украина может потерять всякую поддержку западных стран. На это оказывают влияния умелые действия России. По словам экспертов, Запад может легко отказаться от поддержки Киева после заключения выгодных контрактов на поставку энергоносителей.

Ранее датский военный эксперт заявил, что Киев может потерять поддержку уже сейчас. Поводом к этому может послужить ложь президента Украины по поводу падения ракет в Польше.