ВС России в результате наступательных действий освободили населенный пункт Опытное в ДНР . Об этом сообщил журналистам во вторник официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он отметил, что российские военные нанесли сосредоточенный удар по объектам военного управления, ОПК Украины и энергетической инфраструктуры, его цели достигнуты. Также была нарушена переброска резервов ВСУ и доставка иностранных вооружений в районы боевых действий. Кроме того, удалось ликвидировать арсенал с поставленным западом артиллерийским вооружением, подготовленным для отправки в войска.

О начале военной спецоперации на территории Донбасса Владимир Путин объявил 24 февраля. Решение было принято согласно подписанным с ДНР и ЛНР договорам о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи. Президент призвал украинских военных сложить оружие.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Минобороны показало видео о том, как проходят трудовые будни ремонтных подразделений Западного военного округа в зоне проведения специальной военной операции.