В Северной столице стартовал XIII Международный фестиваль «Детский Петербург онлайн». Мероприятие проходит при поддержке городского комитета по культуре.

Главными темами этого года стали — книга и театр, а в числе участников оказались — Детская библиотека имени Пушкина, Дом культуры Льва Лурье, БДТ, БТК, Карлссон Хаус и театр-студия «Горошины».

Напомним, «Детский Петербург» каждый год представляет ключевые проекты города на Неве в сферах обучения, культурного развития и эстетического воспитания детей.

«В этом году юные зрители «Детского Петербурга онлайн» не только увидят спектакли, но и смогут принять участие в конкурсе рисунка и мастер-классе по актёрскому мастерству, попробуют создать свою энциклопедию в жанре non-fiction, совершат виртуальную прогулку по городу и познакомятся с особенностями его архитектуры», — рассказал в своём Telegram-канале вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский.

Важно подчеркнуть, что мероприятия фестиваля доступны детям с нарушениями слуха. Так, трансляции спектаклей будут сопровождаться сурдопереводом, онлайн-прогулки — субтитрами.

«Для профессионалов в сферах культуры, инклюзии, образования, а также родителей организованы различные мастер-классы и круглые столы с возможностью присоединиться онлайн», — добавил вице-губернатор.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что в Северной столице начались съёмки новогоднего ледового киноспектакля «Бременские музыканты».