Экипажи вертолетов армейской авиации Западного военного округа продолжают успешно выполнять задачи в рамках специальной военной операции на территории Украины.

Как передает пресс-служба Минобороны, при помощи многоцелевого ударного вертолета Ми-35 летчики могут не только уничтожать укрытия и бронетехнику противника, но и также доставлять десант, сопровождать воинские колонны и военные грузы, оказывать авиационную поддержку – и все это на предельно малой высоте.

Технике некогда простаивать – вертолеты используются для нескольких боевых вылетов в день, чтобы отработать очередные цели разведки. Чтобы обеспечить круглосуточную готовность, к обслуживанию Ми-35 приступают сразу по его приземлению.

Значительный ущерб противнику позволяют нанести 40 ракет, размещенных под крыльями вертолета. Как правило все они неуправляемые, однако есть возможность ударить несколькими умными снарядами, чтобы, например, уничтожить тяжелую броню.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказал, как техника используется при подготовке мобилизованных специалистов на полигоне Ленинградской области.