Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский сообщил в своём Telegram-канале, что правительство города приняло решение сократить расходы на празднование Нового года.

«Мы откажемся от традиционного концерта на Дворцовой, Невском проспекте и фейерверка в новогоднюю ночь. Нам кажется нецелесообразным проведение фестиваля огня «Рождественская Звезда», — рассказал вице-губернатор.

Вместе с этим, отметил Борис Пиотровский, город решил отказаться от расходов, связанных с празднованием Нового года для сотрудников городской администрации.

«Это позволит сэкономить средства, которые мы сможем направить на приобретение дополнительного снаряжения и оснащения для мобилизованных петербуржцев. Это станет следующим шагом в рамках системной поддержки призванных и добровольцев», — подчеркнул вице-губернатор.

Борис Пиотровский напомнил о финансовой поддержке всех мобилизованных, обозначенной губернатором. Так, они получат единовременные выплаты в размере 100 тысяч рублей, а добровольцы — 300 тысяч.

«Город также окажет содействие в обеспечении мобилизованных обмундированием. Кроме того, для детей призванных предусмотрены бесплатное питание в образовательных учреждениях, бесплатный проезд в общественном транспорте, бесплатные путёвки в детские оздоровительные лагеря, регистрация в ЗАГСах в течение суток, а также полное освобождение от родительской платы в детских садах», — заключил вице-губернатор.