В МВД показали видео нашумевшей погони со стрельбой у станции метро «Пионерская». В «догонялки» с полицейскими 3 октября решила поиграть лишенная прав петербурженка под «запрещенкой».

Тогда на проспекте Сизова инспекторы заметили подозрительную Toyota. Иномарку попытались остановить, однако ее владелица все требования полиции проигнорировала, и, напротив, только вжала газ. Женщина попыталась скрыться от инспекторов. Чтобы остановить «гонщицу» им пришлось применить табельное оружие – первым был предупреждающий выстрел в воздух, затем – по колесам. Стрельба лихачку не убедила и на пробитой резине она попыталась уйти от полиции по дворам. У 16-го дома по проспекту Испытателей ее задержали.

У 31-летней дамы были явные признаки наркотического опьянения. В машине лихачки нашли сверток с мефедроном, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по городу и области. Полицейские выяснили, прав у женщины не было – их ранее лишили «гонщицу» за пьяную езду. Теперь на даму завели сразу два уголовных дела – о незаконном обороте наркотических средств и управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В ближайшее время лихачке изберут меру пресечения.