Сразу два уголовных дела завели на «гонщицу», пытавшуюся скрыться на своей Toyota от полиции. Выяснилось, что у 31-летней женщины не было прав, зато была «запрещенка».

Инспекторы решили остановить Toyota вечером 3 октября на проспекте Сизова. Однако женщина только вжала газ и попыталась уйти от полиции. Не остановило ее даже применение оперативниками табельного оружие – с пробитой резиной «гонщица» ушла во дворы. Задержали ее у 16-го дома по проспекту Испытателей.

«В ходе проверки было установлены целых две весомые причины, по которым автоледи пытался избежать общения с полицией. У женщины были явные признаки наркотического опьянения, а при проверке по базе выяснилось, что нарушительница в 2020 году уже привлекалась к административной ответственности за вожделение в нетрезвом виде», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по городу и области.

При этом в машине дамы нашли пакет с белым порошком – мефедроном. Теперь на «гонщицу» завели уголовные дела по статьям «Незаконный оборот наркотических средств» и «Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения». В ближайшее время лихачке изберут меру пресечения.