Жена мобилизованного петербуржца обратилась к губернатору Александру Беглову с просьбой помочь мужу собрать документы для законной отсрочки.

На страницу градоначальника в социальных сетях поступают сообщения от петербуржцев, которые столкнулись с теми или иными вопросами по поводу проходящей в городе частичной мобилизации. Проблемной ситуацией поделилась жена подлежащего мобилизации горожанина.

Она рассказала, что на работе ее мужу оформили бронь, но им не хватало времени собрать все необходимые документы для подтверждения данного факта. Губернатор помог решить вопрос. Документы были оформлены вовремя, что позволило предоставить их на контрольной явке в военкомат.

Петербуржцам напомнили, что имеющим право на отсрочку горожанам необходимо взять необходимые документы в военкомате. Страница Александра Беглова останется открытой для тех, у кого возникли спорные ситуации. Глава города лично контролирует соблюдение законов при призыве.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказал, как Александр Беглов помог вернуть домой троих ошибочно мобилизованных петербуржцев.