Александр Беглов лично контролирует соблюдение закона при призыве. Губернатор Петербурга рассматривает обращения по частичной мобилизации, приходящие на официальную страницу градоначальника во «ВКонтакте».

Так, в одном из районов мобилизовали отца-одиночку. Александр Беглов поручил разобраться. Информация подтвердилась – петербуржец один воспитывает 13-летнюю дочь. Он уже вернулся из части домой.

К губернатору также обратилась супруга мобилизованного петербуржца, у которого есть бронь. Женщина рассказала, что семье не хватило времени для сбора подтверждающих документов. Вопрос уже решили – документы оформлены, на контрольной явке в военкомат предоставили отсрочку от призыва.

Обратилась к градоначальнику также жена мобилизованного IT-специалиста. Петербуржец работает в аккредитованной организации и имеет право на отсрочку. Подтверждающие документы уже отвезли в часть, петербуржец вернулся домой.

«Если у вас есть право на отсрочку, то, отправляясь в военкомат, возьмите все необходимые документы. В случае возникновения спорных ситуаций пишите на мою страницу. Лично контролирую соблюдение закона при призыве», – подчеркнул губернатор Александр Беглов в сообщении на своей странице «ВКонтакте».