Уникальный телескоп 19 века, корабль Циолковского, а также подводная лодка Шильдера, с которой впервые был cовершён ракетный пуск из подводного положения — представят на выставке в музее космонавтики и ракетной техники имени Глушко.

Экспозиция откроется 6 октября и будет посвящена Всемирной недели космоса в Петербурге. Об этом рассказали специалисты на пресс-конференции в ТАСС. Также на выставке можно будет узнать об уникальных открытиях в космосе и тех авторах, которые об этом писали.

«Так как выставка называется «Невозможное сегодня станет возможным завтра» мы рассказываем ребятам-школьникам с чего начиналась космонавтика. Она начиналась с идеи, мечты. Начиналась с того, что люди смотрели на небо, звезды и сегодня мы видим эти достижения», — рассказал директор Музея космонавтики и ракетной техники имени В. П. Глушко Владислав Борухович.

Экспозицию приурочили к 65-летию запуска первого в мире искусственного спутника Земли. Он получил название ПС-1. На орбиту его выводила ракета-носитель с космодрома Байконур.