Правительственную премию в сфере туризма получил Петербургский проект «ATG TICKETS+». Компания победила в номинации «Лучший проект по продвижению туристских продуктов Российской Федерации, направленных на популяризацию внутреннего и международного туризма».

Онлайн платформа «ATG TICKETS+» создана для бронирования услуг в музеях Петербурга и Ленинградской области с мгновенным подтверждением заказа. Проект разработали для индивидуальных путешественников и операторов, организующих групповые туры.

«Нам важна высокая оценка Правительства России. Город сейчас активно развивает и совершенствует цифровизацию многих сфер, в том числе туристическую. Для Петербурга туризм, особенно внутренний, очень важен. Это не только доходы бюджета. Это, прежде всего, культурный обмен с другими регионами, формирование атмосферы дружелюбия, гостеприимства и добрососедства», — сказал губернатор Александр Беглов.

В прошлом году Петербург получил награду за высокотехнологичную цифровую разработку «Клуб путешествующих по России RussiaTravel.club». Это сервис, который объединяет туристско-информационные центры «Серебряного ожерелья России» в единую сеть.