С 25 октября у станции метро «Чернышевская» начали работать студенты-волонтеры. Они подскажут петербуржцам удобный маршрут после закрытия станции.

Как рассказали в пресс-службе городского правительства, волонтеры расскажут пассажирам не только об измененном режиме работы наземного транспорта, но и подскажут местонахождение той или иной остановки. 

Напомним, за полтора года специалисты планируют капитально отремонтировать станцию. В вестибюле установят четыре новых эскалатора вместо трех, срок эксплуатации которых подошел к концу. Также на станции обновят помещения и фасады с сохранением лицевого витража и отделки. Кроме того, заменят входные двери, чтобы адаптировать станцию для маломобильных петербуржцев.  

Всего у станции метро «Чернышевская» будут работать 113 автобусов и не менее 20 троллейбусов. Для повышения скорости движения на участке Лиговского проспекта от улицы Жуковского до Невского проспекта сделают выделенную полосу для общественного транспорта. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» подробно рассказал, когда откроется станция, и как будет работать общественный транспорт из-за ремонта станции.