Петербурженка обратилась в городской суд в связи с нарушением закона о защите прав потребителей со стороны автомобильного концерна Volkswagen.

Поводом для иска стали многочисленные проблемы, которые женщине принесла покупка Audi с дополнительными заводскими опциями за 5,6 миллиона рублей. Несмотря на то, что на автомобиль действовала заводская гарантия, ее пришлось регулярно отдавать на ремонт официальному дилеру. В общей сложности машина пробыла в руках специалистов 41 день.

В апреле этого года женщина в последний раз доверила свою машину ремонтникам дилера. Причиной тому стало нарушение сроков, в пределах которых автомобиль должны были починить. Она не стала забирать автомобиль и вместо этого обратилась в суд с претензией на импортера – российского представителя концерна Volkswagen.

Как передает объединенная пресс-служба судов Петербурга, судья Кировского района встал на сторону хозяйки автомобиля. В ее пользу обязали выплатить более 43 миллионов рублей. При вынесении решения суд учел договор купли-продажи, приобретение дополнительного оборудования, неустойки, штраф и судебные расходы. Также истец получит моральную компенсацию в размере 50 тысяч рублей.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил о ДТП с участием иномарки и скорой на Херсонской улице.