Ленинский районный суд Петербурга рассмотрел иск петербуржца к заводу Toyota. Причиной возмущения мужчины стал купленный в 2020-м году Lexus за 3,4 млн рублей.

Петербуржец заявил, что у его иномарки начал течь люк. Крышу не раз ремонтировали, однако это не помогло. В итоге он подал в суд. Автомобилист требовал запретить Toyota ликвидировать производство, а также наложить арест на здание, землю завода и банковские счета компании.

«Представителем истца в суд было подано ходатайство о принятии мер по обеспечению иска в виде запрета ООО «Тойота Моторс» вносить запись о ликвидации в ЕГРЮЛ до вступления решения суда в законную силу; запрета МИФНС №23 по Московской области вносить запись о ликвидации в ЕГРЮЛ; наложении ареста на нежилое здание и земельный участок по адресу: пос. Шушары, ул. Софийская, д. 115, лит. А; наложении ареста на банковские счета ООО «Тойота Моторс», – отметили в объединенной пресс-службе судов города.

Суд в удовлетворении ходатайства отказал.

Напомним, ранее Toyota приняла решение о закрытии завода в Петербурге. Ключевой причиной закрытия стали логистические проблемы. Toyota так и не смогла наладить бесперебойные поставки комплектующих в Россию.