Петродворцовый районный суд избрал меру пресечения для 20-летнего студента, пытавшегося сжечь военкомат в Ломоносове. Он устроил пожар в здании на Иликовском проспекте, 1А, поздно вечером 21 сентября.

Здание молодой человек выбрал своей целью, думая, что это военкомат. На деле же парень перепутал двери, учреждение было в соседнем здании. Спалил молодой человек давно заброшенное и захламленное помещение. При этом ему удалось причинить ущерб на сумму не менее 250 тысяч рублей, сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

После задержания парень дал признательные показания. В суде об этом напомнил защитник молодого человека. Адвокат также обратил внимание на состояние здоровья студента и просил выбрать для него запрет определенных действий, залог или домашний арест. Тем не менее суд поддержал ходатайство следствия и отправил студента под стражу до 23 ноября.

Ранее в полиции раскрыли личность 20-летнего студента. В числе прочего выяснилось, что при обысках у молодого человека изъяли нашли различную литературу – от религиозной до националистической.