В конференц-зале комитета по строительству Петербурга прошла 11-я торжественная церемония награждения участников конкурса «Лидер строительного качества».

По традиции церемонию открыл координатор Ассоциации «Национальное объединение строителей» по Петербургу Александр Вахмистров. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по строительству.

Конкурс проходил в двух номинациях – стройматериалы и объекты строительства. В этом году жюри конкурса было представлено 22 наименования строительных материалов и конструкций. В номинации «Лучший строительный материал» дипломами первой степени были награждены 13 компаний. Экспертная комиссия конкурса побывала на строительных площадках, каждая из которых оценивалась по утвержденным критериям.

В номинации «Лучший объект жилищного строительства» победили: СК «ЛенРусСтрой» (ЖК «ЛесART») и объединение «Строительный трест» (ЖК «Наука»).

В номинации «Лучший объект социального назначения»: объединение «Строительный трест» («Новосельская общеобразовательная школа»).

В номинации «Лучший реализованный объект»: ЖК «New Time» (1-2 очереди) холдинга «РСТИ» (Росстройинвест).

Лучшим реализованным промышленным объектом государственного значения, по мнению комиссии, оказался «Комплекс по испытаниям технологий и оборудования для средне — и крупнотоннажного производства сжиженного природного газа и иных целей атомной промышленности» АО «Трест № 68».

В номинации «Лучший реализованный объект социального государственного значения» гран-при взяла компания ООО «ПСБ «ЖилСтрой» («Центральная городская публичная библиотека им. В.В. Маяковского», «Социально-реабилитационное отделение временного проживания несовершеннолетних»).

В номинации «Лучший проект коммерческого строительства» гран-при разделили СК «АТЛАС» (Бизнес-центр «ATLAS CITY») и АО «ПБ «Луч» (Реконструкция трамвайного парка №7, в Петербурге).

Зампред комитета по строительству Артур Сливний поздравил всех победителей конкурса «Лидер строительного качества-2022» и отметил, что не только рассматривался ход строительной работы, но и документация, которая ведется компаниями на стройке, а также бытовые условия.