В Кронштадте прошли масштабные учения спецподразделений Росгвардии. Бойцы вместе с военнослужащими противодиверсионной службы ВМФ провели занятия по освобождению заложников.

По легенде, росгвардейцам необходимо было освободить заложников, захваченных на судне. Переговоры закончились тем, что условные террористы выдвинули требование о предоставлении им автобуса. Во время перехода в транспорт спецподразделения осуществили штурм и освободили заложников, рассказали в Главном управлении Федеральной службы войск нацгвардии по городу и области.

После освобождения условных заложников водолазы обследовали судно, а специалисты ликвидировали оставленное террористами взрывное устройство. В свою очередь группа медицинского обеспечения отработала оказание первой помощи раненому заложнику.

«Сотрудники Росгвардии успешно выполнили поставленные учебные задачи, показав высокий уровень специальной подготовки. В ходе учений все элементы тактико-специального занятия, в том числе по межведомственному взаимодействию, были успешно выполнены», – отметили в пресс-службе.