С 13 по 16 сентября 2022 года на территории петербургского КВЦ «Экспофорум» прошли выставка и конференция Offshore Marintec Russia 2022.

Как сообщили в пресс-службе комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики, на выставке представил объединенный стенд Северной столицы, на котором можно было познакомиться с реализуемыми и готовящимися к реализации арктическими проектами.

«Северную столицу представляли ведущие предприятия и учебные заведения города, обладающие арктическими компетенциями, в том числе участники Научно-производственного арктического кластера, деятельность которых интегрирована в вопросы освоения и развития северных территорий России», – отметили в пресс-службе.

За четыре дня стенд посетили свыше 8 тысяч человек. В общей сложности экспоненты объединенного стенда провели более 80 рабочих встреч, по итогам которых были достигнуты договоренности, в том числе по вопросам целевой подготовки кадров для предприятий, эксплуатации и обслуживания судов и иных плавсредств.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что транспорт будущего или составы, управляемые искусственным интеллектом. Внедрение новейших технологий – тема отдельной дискуссии просветительского марафона. Он открылся сегодня в Северной столице.