Петербург принял V национальный конгресс с международным участием «Реабилитация — XXI век: традиции и инновации». Это одно из крупнейших мероприятий в стране, посвященных вопросам современной физической и реабилитационной медицины.

В национальном конгрессе примут участие специалисты со всего мира. Это эксперты в области социальной, медицинской, психологической реабилитации, руководители реабилитационных центров и другие. Всего – более 1,5 тысячи участников.

В рамках конгресса ведущие врачи, ученые и практики обменяются опытом и результатами исследований. Специалисты смогут обсудить последние достижения и тенденции. Поднимут также вопросы работы и соблюдения прав людей с инвалидностью. Все это – важные шаги на пути к сохранению здоровья и благополучия граждан, отметили в аппарате вице-губернатора Санкт-Петербурга Олега Эргашева.

«В Санкт-Петербурге уделяется пристальное внимание поддержке инвалидов, проводится большая работа по созданию доступной среды, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья могли полноценно участвовать в насыщенной культурной и общественной жизни, найти занятия по душе», – отметил вице-губернатор.