А Высшая хоккейная лига взяла сегодня выходной. По два матча в сериях сыграны — можно подвести промежуточные итоги.

Итак, «Динамо» результативно съездило в Нефтекамск, счет в серии с «Торосом» сейчас 1:1. Перед завтрашним поединком в «Юбилейном» преимущество своей площадки теперь у «джинсовых».

Другой клуб Северной столицы — «СКА-Нева» — напротив, выходные провел дома, принимая ХК «Рязань». 2:0 в пользу армейцев в первом матче, днем позже — шайб было заброшено на одну больше. Но и 60 минут здесь оказалось мало. По ходу встречи коллектив Петра Воробьёва стал действовать в три пятерки — часть хоккеистов, по словам наставника, «выпадали» из игры. 1:1 — в основное время. К слову, автор гола — делегированный из основы Александр Дергачёв. В дополнительное время отличился Михаил Мальцев.

Алексей Алексеев, главный тренер ХК «Рязань»:
«В овертайме, конечно, атака сходу. Предупреждали ребят, чтобы не давали без помех бросать. Ничего, готовимся, будем ждать матчей в Рязани. Серия продолжается».
Петр Воробьёв, главный тренер ХК «СКА-Нева»:
«Мы сегодня не очень хорошо подготовили команду. «Рязань» сегодня доминировала во всех периодах, владела инициативой. Конечно, были выходы, один в ноль, здесь это нельзя отрицать. Но в целом, я считаю, что нам повезло, что мы забили быстрый гол в овертайме».

Теперь серия переезжает в Рязань при счете 2:0 в пользу «СКА-Нева». Матчи на выезде армейцы проведут в среду и четверг.