Российская футбольная Премьер-лига на своем сайте разместила расписание второго этапа текущего сезона чемпионата России. На трехмесячный перерыв «Зенит» ушел лидером турнирной таблицы, опережая московский ЦСКА на 7 очков.
Как раз лидерам и открывать 18-й тур. Армейцы в Грозном сыграют с «Тереком», «Зенит» 7 марта на «Петровском» примет «Урал». Начало матча в 19 часов.
Затем петербуржцев ждут две гостевые московские встречи: против «Торпедо» и принципиальнейшая с «Динамо» — 22 марта. Из-за игр сборной России домашний поединок 21-го тура с ЦСКА состоится только 5 апреля.
Со «Спартаком» в Москве зенитовцы встретятся 2 мая. А завершится чемпионат России 30 мая. В этот день все матчи начнутся в одно и то же время. Наша команда на домашнем стадионе сыграет со столичным «Локомотивом».
Ниже приводится подробное расписание игр Лиги Чемпионов, Лиги Европы и СОГАЗ-Чемпионата России:
17-18 февраля
Матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов UEFA
19 февраля
Матчи 1/16 финала Лиги Европы UEFA
Андерлехт — Динамо
ПСВ — Зенит
24-25 февраля
Матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов UEFA
26 февраля
Матчи 1/16 финала Лиги Европы UEFA
Динамо — Андерлехт
Зенит — ПСВ
2 марта(понедельник)
Матчи 1/4 финала за Кубок России 2014/2015 гг.
Матч 1. Кубань — Мордовия
Матч 2. ЦСКА — Крылья Советов
3 марта(вторник)
Матч 3. Арсенал — Газовик
Матч 4. Локомотив — Рубин
18-й тур
7 марта (суббота)
Б.Т. Терек — ЦСКА 16:00
Зенит — Урал 19:00
8 марта (воскресенье)
М.Т. Спартак — Краснодар 13:30
Динамо — Уфа 16:00
Ростов — Локомотив 18:30
9 марта (понедельник)
Амкар — Торпедо 13:00(15:00)(Пермь)
Рубин — Арсенал 15:30
Кубань — Мордовия 18:00
10-11 марта
Матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов UEFA
12 марта
Матчи 1/8 финала Лиги Европы UEFA
Динамо, Зенит
F219 тур
13 марта (пятница)
Краснодар — Урал 19:00
14 марта (суббота)
Уфа — Амкар 13:00(Казань)
ЦСКА — Мордовия 16:00
Локомотив — Арсенал 19:00
15 марта (воскресенье)
М.Т. Спартак — Динамо 13:30
Торпедо — Зенит 16:00(???)
Б.Т. Рубин — Терек 18:30
16 марта (понедельник)
Ростов — Кубань 19:00
17-18 марта
Матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов UEFA
19 марта
Матчи 1/8 финала Лиги Европы UEFA
Динамо, Зенит
20-й тур, 20 марта (пятница)
Уфа — Краснодар 17:00(Казань)19:00(Пермь)
21 марта (суббота)
Урал — Амкар 12:00(14:00)(Тюмень)
Рубин — Ростов 14:15
Арсенал — ЦСКА 16:30
Торпедо — Спартак 19:00(Открытие)
22 марта (воскресенье)
М.Т. Динамо — Зенит 13:30
Мордовия — Локомотив 16:00
Б.Т. Кубань — Терек 18:30
27 марта
Черногория — Россия (отборочный матч чемпионата Европы 2016 г.)
30(31) марта
Товарищеский матч сборной России
F321 тур
4 апреля (суббота)
Амкар — Рубин 12:00(14:00)(Пермь)
Б.Т. Динамо — Локомотив 14:15
Краснодар — Мордовия 16:45
Спартак — Кубань 19:00
5 апреля (воскресенье)
M. Т. Зенит — ЦСКА 13:30
Урал — Ростов 15:45(17:45)(Тюмень)
Уфа — Терек 18:00(20:00)(Пермь)
Арсенал — Торпедо 20:15
22-й тур, 7 апреля (вторник)
Мордовия — Амкар 17:45
Рубин — Краснодар 20:00
8 апреля (среда)
Б.Т. Терек — Зенит 17:45
Кубань — Урал 19:00
Локомотив — Торпедо 20:00
М.Т. ЦСКА — Динамо 20:00
9 апреля (четверг)
Арсенал — Спартак 17:45
Ростов — Уфа 20:00
23-й тур, 11 апреля (суббота)
Б.Т. Краснодар — Кубань 19:00
12 апреля (воскресенье)
М.Т. Зенит — Рубин 13:30
Уфа — Арсенал 16:(18:00)(Пермь)
Динамо — Мордовия 18:30
13 апреля (понедельник)
Урал — Локомотив 15:00(17:00)(Тюмень)
Амкар — ЦСКА 17:15(19:15)
Торпедо — Терек 18:00
Ростов — Спартак 19:30
F414-15 апреля
Матчи 1/4 финала Лиги Чемпионов UEFA
16 апреля
Матчи 1/4 финала Лиги Европы UEFA
Динамо, Зенит
24-й тур, 18 апреля (суббота)
Уфа — Локомотив 13:00(15:00)(Пермь)
Мордовия — Спартак 16:00
Рубин — Урал 19:00
19 апреля (воскресенье)
М.Т. ЦСКА — Краснодар 13:30
Б.Т. Терек — Динамо 16:00
Кубань — Зенит 18:30
20 апреля (понедельник)
Амкар — Арсенал 17:00(19:00)
Ростов — Торпедо 19:30
21-22 апреля
Матчи 1/4 финала Лиги Чемпионов UEFA
23 апреля
Матчи 1/4 финала Лиги Европы UEFA
Динамо, Зенит
25-й тур, 24 апреля (пятница)
Уфа — Кубань 16:30(18:30)
Мордовия — Урал 19:00
25 апреля (суббота)
Амкар — Терек 13:00(15:00)
Торпедо — ЦСКА 16:00
Б.Т. Краснодар — Локомотив 19:00
26 апреля (воскресенье)
М.Т. Спартак — Рубин 13:30
Ростов — Динамо 16:00
Зенит — Арсенал 18:30
29 апреля(среда)
F5Матчи 1/2финала за Кубок России 2014/2015 гг.
Кубань/Мордовия — ЦСКА/Крылья Сов
Арсенал/Газовик — Локомотив/Рубин
30 апреля(четверг)
Отложенный матч 10 тур
Амкар — Динамо 17:00(19:00)(Пермь)
26-й тур, 2 мая (суббота)
Б.Т. Спартак — Зенит 16:00
Ростов — Терек 19:00
3 мая (воскресенье)
М.Т. Кубань — Динамо 13:30
Амкар — Локомотив 16:00(18:00)
Торпедо — Рубин 18:30
4 мая (понедельник)
Уфа — Мордовия 13:00(15:00)
Арсенал — Краснодар 15:30
ЦСКА — Урал 18:00
5-6 мая
Матчи 1/2 финала Лиги Чемпионов UEFA
7 мая
Матчи 1/2 финала Лиги Европы UEFA
Динамо, Зенит
27-й тур, 8 мая (пятница)
Урал — Уфа 16:30(18:30)(Тюмень)
Рубин — Кубань 19:00
9 мая (суббота)
День Победы
10 мая (воскресенье)
М.Т. Локомотив — ЦСКА 13:30
Динамо — Торпедо 16:00
Зенит — Ростов 18:30
11 мая (понедельник)
М.Т. Терек — Спартак 13:30
Мордовия — Арсенал 16:00
Краснодар — Амкар 18:30
F612-13 мая
Матчи 1/2 финала Лиги Чемпионов UEFA
14 мая
Матчи 1/2 финала Лиги Европы UEFA
Динамо, Зенит
28-й тур, 15 мая (пятница)
Мордовия — Ростов 19:00
16 мая (суббота)
Амкар — Кубань 14:00(16:00)
Арсенал — Терек 16:30
Б.Т. Локомотив — Рубин 19:00
17 мая (воскресенье)
М.Т. Спартак — ЦСКА 13:30
Уфа — Зенит 16:00(18:00)(Уфа)
Краснодар — Торпедо 18:30
18 мая (понедельник)
Урал — Динамо 17:00(19:00)(???)
21 мая(четверг)
Финал
Кубок России
Кубань/Мордовия;ЦСКА/Крылья Сов. — Арсенал/Газовик;Локомотив/Рубин
29-й тур, 23 мая (суббота)
Амкар — Зенит 13:00(15:00)(Пермь)
Торпедо — Урал 15:30
Спартак — Уфа 18:00
24 мая (воскресенье)
М.Т. Краснодар — Ростов 13:30
Мордовия — Терек 16:00
Динамо — Арсенал 18:30
25 мая (понедельник)
Б.Т. Локомотив — Кубань 18:30
ЦСКА — Рубин 20:45
F727 мая
Финал Лиги Европы UEFA
Динамо — Зенит
30-й тур, 30 мая (суббота)
Динамо — Краснодар 13:30
Кубань — Арсенал 13:30
Ростов — ЦСКА 13:30
Уфа — Рубин 13:30(15:30)(Уфа)
Спартак — Амкар 13:30
Терек — Урал 13:30
Торпедо — Мордовия 13:30
Зенит — Локомотив 13:30
03 июня
Стыковые матчи РФПЛ-ФНЛ
06 июня
Финал Лиги Чемпионов UEFA
07 июня
Стыковые матчи РФПЛ-ФНЛ
14 июня
Россия- Австрия
(отборочный матч Чемпионата Европы 2016 г.)