Владимир Княгинин
Владимир Княгинин рассказал о развитии технологических долин – «Невской дельты» и «ИТМО Хайпарка»
В четверг, 9 октября, на вопросы петербуржцев в рамках прямой линии правительства города отвечал вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин. Он рассказал о технологических долинах Северной столицы – «Невской дельте СПбГУ» и «ИТМО Хайпарке».
Владимир Княгинин: За 9 месяцев около 250 петербуржцев старше 70 лет нашли работу с помощью центров занятости
В четверг, 9 октября, на вопросы петербуржцев в рамках прямой линии правительства города отвечает вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин. Он рассказал о том, как центры занятости помогают пожилым людям в трудоустройстве.
Прямая линия с вице-губернатором Санкт-Петербурга Владимиром Княгининым. Онлайн-трансляция
В четверг, 9 октября, на вопросы петербуржцев ответит вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин
Смотрите сегодня в 20:00 прямую линию с вице-губернатором Владимиром Княгининым
В четверг, 9 октября, на вопросы петербуржцев ответит вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин
Смотрите завтра в 20:00 прямую линию с вице-губернатором Владимиром Княгининым
В четверг, 9 октября, на вопросы петербуржцев ответит вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин
Молодые дизайнеры и художники представят свои уникальные творческие работы на арт-маркете Market Young Design в Петербурге
В ближайшие выходные – 6-7 сентября – на территории современного гастрономического пространства «Московский рынок» (улица Решетникова, 12) пройдет молодежный арт-маркет – Market Young Design.
В Петербурге появился железнодорожный кластер на базе ПГУПС
Первый образовательно-производственный центр железнодорожного транспорта открылся в Северо-Западном федеральном округе. По программе «Профессионалитет» в партнерстве с ведущими транспортными компаниями проведена реконструкция учебных аудиторий техникума железнодорожного транспорта.
Более 400 проектов молодых ученых получат гранты правительства Петербурга на общую сумму 33 миллиона рублей
Петербургские студенты, аспиранты и молодые исследователи получили государственную поддержку своих научных проектов. В этом году на конкурс было подано почти 1900 заявок по самым разным направлениям - от точных наук до искусства. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора Петербурга Владимира Княгинина.
Лучшим выпускникам РГПУ имени А. И. Герцена торжественно вручили дипломы об окончании университета
Красные дипломы в торжественной обстановке вручили лучшим выпускникам РГПУ имени А. И. Герцена. В этом году с отличием завершили обучение 1150 студентов. Поздравить их в Колонный зал пришли выдающиеся выпускники прошлых лет, учёные, артисты, общественные деятели и политики.
Выпускникам ПГУПС вручили красные дипломы в Исаакиевском соборе
Отличников Петербургского государственного университета путей сообщения императора Александра Первого сегодня чествовали в Исаакиевском соборе.
В Петербурге стартовал форум-выставка, объединивший промышленность, науку и власть
Передовые инженерные решения, роботизация производства. В Петербурге стартовал форум-выставка, объединивший промышленность, науку и власть. В центре внимания – будущее отечественного инжиниринга. На стендах – уникальные разработки, программное обеспечение и оборудование. В деловой программе – выступления ведущих экспертов.
20 июня стартовала приемная кампания в вузы Санкт‑Петербурга
20 июня для российских абитуриентов стартовала приемная кампания в высшие учебные заведения в рамках национального проекта «Экономика данных».
Петербургские молодые ученые стали лицами российской науки на ПМЭФ-2025
Сегодня на полях Петербургского международного экономического форума торжественно открылся четвертый сезон выставки «Наука в лицах». Она проходит в рамках Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом России в 2022 году. Героями выставки стали 23 молодых ученых, достигших значительных результатов в своей научной деятельности. Среди них лауреаты премии Президента РФ в области науки и инноваций, премии Правительства РФ в области науки и техники и других ключевых научных премий для молодых ученых.
В СПбГУПТД обсудили перспективы развития карьеры молодых учёных в России
Карьеру молодых российских учёных обсудили в Университете промышленных технологий и дизайна. На совместном заседании Дискуссионного клуба Vostok. За круглым столом и онлайн собрались представители власти и бизнеса, ректоры вузов, руководители научных организаций и ученые.
79 молодых ученых из Петербурга стали победителями конкурсного отбора на стипендию президента России
79 аспирантов и адъюнктов из 25 вузов и научных организаций Санкт-Петербурга вошли в число 500 победителей второго конкурсного отбора на назначение стипендии президента РФ.
Петербургские вузы выиграли гранты на развитие IT-образования
Четыре университета Санкт-Петербурга — ИТМО, СПбГУ, Политех Петра Великого и Морской технический университет — стали победителями конкурса Минцифры и Аналитического центра при Правительстве РФ. Они получат федеральные гранты на создание программ углублённой подготовки IT-специалистов.
Соглашения о сотрудничестве между ВШЭ и зарубежными вузами планируют подписать на Международной партнерской неделе
Международная партнерская неделя стартовала сегодня, 20 мая, в Высшей школе экономики. В этом году в ней участвуют делегации 46 университетов мира.
Сохранение исторической памяти обсуждают на конференции в Музее обороны и блокады Ленинграда
Сохранение исторической памяти. В Музее обороны и блокады Ленинграда открылась конференция, посвященная юбилею Великой Победы. Среди участников – учёные из Китая, Беларуси, Узбекистана.
Ученый совет Политеха присвоил Рустаму Минниханову звание «Почётного доктора»
Ученый совет Политехнического университета Петра Великого присвоил звание «Почётного доктора» главе Республики Татарстан Рустаму Минниханову. Этого звания удостаиваются выдающиеся деятели науки, образования и культуры, а также специалисты внесшие значительный вклад в развитие науки.
Делегация Петербурга примет участие в работе VI международного форума «Арктика – территория диалога»
26 и 27 марта в Мурманске пройдет VI Международный арктический форум «Арктика — территория диалога», участие в котором примут представители правительства Петербурга, ученые и эксперты Северной столицы. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга В.Н.Княгинина.