Книжный салон
Гости XIX Книжного салона смогут посетить стенд СПбГУ и выставку, посвященную городскому парламенту
Гости XIX Книжного салона смогут посетить стенд СПбГУ и выставку, посвященную городскому парламенту
Председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ Северной столицы Владимир Рябовол рассказал, что в рамках Салона будет открыт стенд Санкт-Петербургского государственного университета.
Культура
Названа главная тема Книжного салона в 2024 году
Названа главная тема Книжного салона в 2024 году
Главной темой Книжного салона в следующем году станет 225-летие Александра Сергеевича Пушкина.
Культура
520 тысяч человек посетили Книжный салон в Петербурге за 4 дня
520 тысяч человек посетили Книжный салон в Петербурге за 4 дня
XVIII Книжный салон на Дворцовой площади завершил работу. Об этом в своём Telegram-канале написал вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский.
Культура
Уникальные книги о науке, истории и искусстве представил СПбГУ на Книжном салоне
Уникальные книги о науке, истории и искусстве представил СПбГУ на Книжном салоне
Сегодня заключительный день работы XVIII Международного книжного салона. Уникальные книги о науке, истории и искусстве представил Санкт-Петербургский государственный университет. Дом Набокова, труды Ломоносова и Стамбульские сказки, которые созданы силами профессоров и опубликованы в издательстве ВУЗа.
Культура
Александр Беглов поделился впечатлениями от Книжного салона
Александр Беглов поделился впечатлениями от Книжного салона
Накануне на Дворцовой площади открылся XVIII Санкт-Петербургский международный книжный салон. Губернатор Северной столицы Александр Беглов рассказал о своих впечатлениях от посещения салона.
Смольный
Михаил Пиотровский и Сергей Степашин отметили важность проведения Книжного салона
Михаил Пиотровский и Сергей Степашин отметили важность проведения Книжного салона
О важном значении книг, как о неиссякаемом источнике знаний, на полях Книжного салона говорили генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский и президент Российского книжного союза Сергей Степашин.
Культура
В первый день работы Книжный салон посетили 85 тысяч человек
В первый день работы Книжный салон посетили 85 тысяч человек
Сегодня на Дворцовой площади открылся XVIII Санкт-Петербургский международный книжный салон. В первый день работы салон посетили порядка 85 тысяч человек. Об этом 18 мая сообщает пресс-служба комитета по печати.
Культура
Литературу о последних 9 годах жизни Донбасса представили на Книжном салоне в Петербурге
Литературу о последних 9 годах жизни Донбасса представили на Книжном салоне в Петербурге
Литературные произведения о последних 9 годах жизни Донбасса представили на Санкт-Петербургском международном книжном салоне.
Город
Сергей Степашин рассказал об украинских учебниках, по которым учили детей в Мариуполе
Сергей Степашин рассказал об украинских учебниках, по которым учили детей в Мариуполе
Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, отвечая на вопрос телеканала «Санкт-Петербург» о важности таких мероприятий как Книжный салон в условиях сложившейся в мире ситуации, рассказал о том, как он был шокирован содержанием украинских учебников, по которым учили детей в Мариуполе.
Общество
Сергей Степашин оценил организацию Книжного салона
Сергей Степашин оценил организацию Книжного салона
Президент Российского книжного союза Сергей Степашин оценил организацию Книжного салона.
Культура
Бельский: Книжный салон — визитная карточка читающего города
Бельский: Книжный салон — визитная карточка читающего города
Долгожданное открытие Книжного салона состоялось сегодня на Дворцовой площади и в Главном штабе. В этом году масштабный просветительский проект посвятили 320-летию Петербурга, а также Году педагога и наставника.
Общество
Презентацию книги Ирины Цветковой «Казнённая дважды» на Книжном салоне покажет телеканал «Санкт-Петербург»
Презентацию книги Ирины Цветковой «Казнённая дважды» на Книжном салоне покажет телеканал «Санкт-Петербург»
Презентация книги Ирины Цветковой «Казнённая дважды» состоится сегодня, 18 мая, на XIII международном Книжном салоне.
Город
Тысячи книг на любой вкус: на Дворцовой открылся Книжный салон
Тысячи книг на любой вкус: на Дворцовой открылся Книжный салон
Долгожданное открытие Книжного салона состоялось сегодня на Дворцовой площади и в Главном штабе. В этом году масштабный просветительский проект посвятили 320-летию Петербурга, а также Году педагога и наставника.
Репортаж
Поэтические голоса Донбасса: поэтессы Анна Долгарева и Анна Ревякина в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург»
Поэтические голоса Донбасса: поэтессы Анна Долгарева и Анна Ревякина в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург»
В рамках первого дня XVIII международного Книжного салона сегодня, 18 мая, состоится выступление военкора и поэта Анны Долгаревой и поэтессы, нового члена Общественной палаты РФ Анны Ревякиной, а также юной писательницы из Луганска, члена Союза писателей ЛНР 14-летней Фаины Савенковой.
Город
Смотрите трансляцию встречи с Дарьей Донцовой на Книжном салоне на телеканале «Санкт-Петербург»
Смотрите трансляцию встречи с Дарьей Донцовой на Книжном салоне на телеканале «Санкт-Петербург»
В Санкт-Петербурге 18 мая начинает свою работу XVII международный Книжный салон. Сегодня пройдет творческая встреча с Дарьей Донцовой.
Город
Сегодня на Дворцовой площади откроют Книжный салон
Сегодня на Дворцовой площади откроют Книжный салон
Книжный салон сегодня открывается на Дворцовой площади и в Главном штабе Эрмитажа.
Культура
Книжный салон 2023 в Петербурге: подробный гид
Книжный салон 2023 в Петербурге: подробный гид
В Санкт-Петербурге 18 мая в 11:00 откроется долгожданный Книжный салон. Телеканал «Санкт-Петербург» составил подробный гид предстоящего мероприятия.
Общество
Книжный салон 2023 на Дворцовой площади: где увидеть Донцову, Басилашвили и звезд
Книжный салон 2023 на Дворцовой площади: где увидеть Донцову, Басилашвили и звезд
Уже завтра, 18 мая, в Санкт-Петербурге состоится масштабное мероприятие, которое смогут посмотреть местные жители и гости города. Книжный салон пройдет до 21 мая на Дворцовой площади и в главном Штабе. Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает, кого из звезд увидят и услышат посетители Книжного салона в 2023 году.
Общество
Книжный салон 2023 в Санкт-Петербурге: встречи с Басилашвили, Водолазкиным, Донцовой, Толстой
Книжный салон 2023 в Санкт-Петербурге: встречи с Басилашвили, Водолазкиным, Донцовой, Толстой
В Санкт-Петербурге с 18 по 21 мая 2023 года пройдет Книжный салон. Петербуржцы и гости города смогут лично пообщаться со звездными кумирами на Дворцовой площади. Рассказываем, кто и что ждет гостей фестиваля.
Культура
Борис Пиотровский: Александр Пелевин не отправлял заявку на Книжный салон
Борис Пиотровский: Александр Пелевин не отправлял заявку на Книжный салон
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский прокомментировал слухи об отмене выступления писателя Александра Пелевина.
Город