Анна Смирнова,корреспондент:
В общественном пространстве двор Гостинки ждут не только людей, но и их четвероногих друзей. Уровень мимимишности — зашкаливает, здесь расположился «Пушистый маркет».
Анна Фролова,организатор фестиваля “Пушистый маркет»:
Он совмещает две идеи: это идея осознанного потребления и помощь приюту «Ржевка». У меня родилась такая идея, когда я продавала свои вещи и предложила не перечислять деньги мне, а перечислить в приют, который я знаю. Меня вдохновила моя собака. Вот она. Это Каспер — корги, два года назад он появился в моей жизни и с него началось моё взаимодействие с дог-сообществом Петербурга.
Екатерина Трахман,арт-директор общественного пространства «Двор Гостинки»:
Мы очень ориентированы на братьев наших меньших. Это первое место в центре города, которое не просто ждет гостей с собаками, оно подготовлено к этому. У нас есть такая классная аджилити-зона, где можно с собаками позаниматься.
Алла Лаптева,представитель приюта для бездомных животных «Ржевка»:
Наши очень любят такие выезды, они получают столько внимания, получают вкусняшки. А такие ласковые как Джек- Ракета, который тянется ко всем и готов получать всевозможное внимание — они только рады. Он очень добрый, очень контактный, очень ласковый и к людям, и к кошкам, поэтому очень хочется, чтобы он нашёл свой дом и провёл свою старость дома, а не в стенах вольера.
Анна Фролова,организатор фестиваля «Пушистый маркет»:
У нас здесь несколько зон, зона пушистого маркета: столы, рейлы с одеждой, зона с грумерной — можно провести гигиену ушек, ногтей бесплатно, можно оставить донейшен при желании, зона ветклиники, там у нас ветеринарный врач, который можете дать первичную консультацию, зона самого приюта «Ржевка», где люди могут оставить корма, вещи, все что хотят пожертвовать приюту.
Алла Лаптева,представитель приюта для бездомных животных «Ржевка»:

Нам всегда необходимы какие-то корма, потому что в общей сумме у нас 300 животных, плюс нам всегда необходим какой б/у текстиль — старые простыни, старые одеяла. Полотенца. Медикаменты. И, конечно, если вы приносите какую-то амуницию, игрушки — что-то мы с радостью примем.

И, конечно, хотелось бы, чтобы люди понимали, что приют — это совсем не страшно. У нас можно помочь любыми способами, приехать погулять с собачкой в любой день без записи, это тоже огромная помощь, можно выбрать себе друга — нового члена семьи.

Анна Смирнова,корреспондент:
12 июля все бесплатные активности будут здесь же — в общественном пространстве Двор Гостинки. Здесь же будут и подопечные приюта «Ржевка», например Шкипер — кто знает, может этот пёс ждет именно вас?