В гостях у программы «Утро в Петербурге» Эндрю Дональдс, музыкант, вокалист проекта «Enigma» и Анна Савельева, переводчик.

Людмила Ширяева,ведущая:
Музыкальная новость международного масштаба. Эндрю Дональдс – певец и автор песен с Ямайки, золотой голос легендарного проекта «Enigma» совершает большой осенний тур и следующая остановка Санкт-Петербург.
Василий Киров,ведущий:
Завтра 16 октября поклонники услышат знаменитые композиции «Enigma» и сольные хиты в уникальном интерактивном формате в сопровождении струнной группы.
Людмила Ширяева,ведущая:
Вы не первый раз в Санкт-Петербурге, и у вас уже есть любимые места в нашем городе. Какие нравятся больше всего?
Эндрю Дональдс,музыкант, вокалист проекта «Enigma»:
Не могу забыть посещение Эрмитажа. Лучшее место, где я когда-либо выступал, это Ледовый дворец. Архитектура вашем городе, конечно, бесподобна. Я видел много, но не помню, как это называется. Думаю, это самый красивый город, в котором я побывал в России.
Василий Киров,ведущий:
Все вас знают, как голос «Enigma», но вы ведь выступаете сольно с 1994 года? Как появился ваш сольный проект?
Эндрю Дональдс,музыкант, вокалист проекта «Enigma»:
Это долгая история. В 1991 году появилась моя первая запись «Мишель». Я записал её в Нью-Йорке с Эриком Уайтом, и это было своего рода чудо. Потому что она сразу попала в топ 10 лучших песен Америки. Конечно, это помогло мне начать мою сольную карьеру. Песня стала известна всему миру. Благодаря «Мишель» мне позвонили из «Энигмы», потому что услышали мой голос по радио.
Людмила Ширяева,ведущая:
Ваш сольный проект – это продолжение «Энигмы» или совершенно отдельный проект?
Эндрю Дональдс,музыкант, вокалист проекта «Enigma»:
И то, и другое. «Мишель» была моим соло. Но из-за «Мишель» я стал частью «Энигмы». А потом 10 лет я творил для «Энигмы», вместе с ними, а также продолжал сольную карьеру.
Василий Киров,ведущий:
Вы же много гастролируете по России. Есть город, который покорил ваше сердце? Удаётся ли во время гастролей слушать русскую музыку?
Эндрю Дональдс,музыкант, вокалист проекта «Enigma»:
Я был в стольких городах, даже на Дальнем Востоке. Мне очень понравился город Находка, он очень интересный, рядом с Японией. Благовещенск тоже интересный город. Я вижу русских людей с азиатским разрезом глаз. Поездки позволили мне понять, что Россия очень разнообразна. Что касается музыки, я много работал с Максимом Фадеевым и Константином Меладзе. Они для меня лучшие. Кстати, завтра в театре «Легенда» будет специальный закрытый вечер, где я буду петь и отвечать на вопросы.