В гостях у программы «Хорошее утро» Манана Гогитидзе, актриса театра и кино, певица; Владимир Михельсон, режиссёр, актёр.

Василий Киров,ведущий:
В концертном зале Государственной академической капеллы 6 и 7 сентября состоятся памятные мероприятия в рамках проекта «Слушай, Ленинград», посвящённого дню начала блокады. Как вы себя настраиваете для участия в концертной программе?
Манана Гогитидзе,актриса театра и кино, певица:
Нам сложно даже представить, как это было. Мы только можем послушать рассказы наших бабушек. У нас в семье есть традиция, когда за столом 9 мая моя бабушка рассказывает об этом. Я очень надеюсь, что всё передаётся из поколения в поколение. Насколько возможно, и мы постараемся это прочувствовать и передать.
Людмила Ширяева,ведущая:
Каков каш режиссёрский подход к этому действу?
Владимир Михельсон,режиссёр, актёр:
Это должно быть человеческое высказывание. Моей маме было восемь лет, когда началась блокада. И пока я был молод, она мне ничего не рассказывала. А, почувствовав, что я достиг того возраста, когда могу это осознать, начала рассказывать. Эти истории во мне.
Василий Киров,ведущий:
Кто будет принимать участие в программе?
Владимир Михельсон,режиссёр, актёр:
В программе будет принимать участие блистательная Манана, внук легендарного Эдуарда Хиля. Мне бы хотелось, чтобы мы в концерте сохранили душевность и простоту, чтобы не было никакого официоза, а всё прошло по-ленинградски. Чтобы люди, которые будут в зале, почувствовали, что мы друг другу не чужие, и возникла соборность.