В гостях у программы «Хорошее утро» Павел Хусу, организатор велопарада.

Александра Емельянова,ведущая:
По центральным дорогам Петербурга 26 мая проедут колонны велосипедистов.
Николай Растворцев,ведущий:
По какому маршруту будут передвигаться участники велопарада?
Павел Хусу,организатор велопарада:
В этом году они сами решали, по какому маршруту поедут. Горожане выбрали один из трёх предложенных комитетом по развитию транспортной инфраструктуры. Он пройдёт по всему Невскому проспекту до Дворцовой набережной, затем по Троицкому мосту, Петровской набережной, через Гренадерский мост на Выборгскую набережную в парк 300-летия Петербурга. 
Николай Растворцев,ведущий:
Сколько велосипедистов уже подтвердили своё участие на сегодняшний день?
Павел Хусу,организатор велопарада:
В прошлом году участвовало 18 000 велосипедистов, в этом году планируется больше 20 000. Участником велопарада может стать любой человек старше 14 лет. Участие бесплатное и свободное. Невский проспект будет полностью перекрыт, это будет настоящий праздник велосипедистов. Сбор в 10.00 у БКЗ на Таврической площади, а старт велопарада в 11.00.
Александра Емельянова,ведущая:
Предполагаются какие-то костюмы, форма, наряды?
Павел Хусу,организатор велопарада:
Тема этого года – петербургский стиль в самом широком значении этого слова. Можно нарядиться в костюмы разных исторических эпох. Я буду ехать в составе маршальской группы, которая будет обеспечивать безопасность колонны и контролировать скорость её передвижения. Для нас предусмотрены специальные жилеты с надписью «Маршал. Не обгонять!». Колонны будут сопровождать также три скорых помощи и один реанимобиль.