Пора весны, пора изменений. Внешности — в первую очередь. В мире, где правят тренды, не каждый осмелится отстаивать своё видение красоты. Но очевидно одно: современные модные тенденции — это естественность и уникальность.

Первая российская премия для визажистов THE ONE BEAUTY AWARD в эти выходные прошла в Петербурге. На кону контракт на 1.000.000 рублей и статус официального визажиста компании с мировым именем.

Елена Жигулева,руководитель по бренду и коммуникациям компании Oriflame:
Эта премия подчёркивает индивидуальность каждой девушки, красоту внутри и снаружи. Мы не говорим нашим конкурсантам: сделайте вечерний макияж или скульптурный, мы говорим — раскройте красоту модели. В этом суть и идея премии.

Как подчеркнуть свою индивидуальность с помощью макияжа и создать неповторимый стиль, гостям рассказала приглашённый звёздный визажист Ирина Митрошкина. 

Ирина Митрошкина,звёздный визажист:
Модно всё, что идёт. И модно почувствовать себя и подчеркнуть свою красоту. Важно понимать кто ты, сколько тебе лет, какое настроение и характер. И в зависимости от этого находить свой образ. Я за разнообразие, за разные образы и за то, чтобы каждая женщина могла расшифровать своё настроение с помощью макияжа.

Уход за кожей это не только внешний вид. Косметологи уверены, красота понятие многогранное и конечно идёт изнутри.

александра рытхеу,корреспондент:

День красоты — это не только конкурс,  узнать рецепт здоровой кожи здесь может каждая. Я специально  пришла без косметики, чтобы проверить состояние своей кожи. 

Для этого здесь создали зону Digital-тестирования, где специалисты с помощью смартфона подбирают косметику, подходящую именно вашей коже. 

Светлана Пантелеева,консультант компании Oriflame:
Это специальная программа, которая разработана для того, чтобы подобрать индивидуально каждой женщине уход за лицом.

На конкурс подали заявки более 2.000 тысяч девушек со всей страны. Но в следующий тур вышла лишь одна. Именно за её работу отдали свои голоса большинство гостей Дня красоты.

Сара Магамедова,победительница конкурса: 
Я отработала на скорой 5 лет, в одно утро решила, что нужно что-то в жизни менять. Отучилась на курсах визажиста. Мне никто и не верил, говорили, мол, бросай, это не твоё. Теперь у меня своя студия.

Теперь Сара будет представлять Петербург в следующем этапе конкурса, там она поборется за участие в финале, который пройдёт в Турции.