Ольга Давыдова,корреспондент:
Динамичная композиция, экспрессия цвета. Глядя на это произведение как будто слышишь, чувствуешь музыку. И как же сложно поверить в то, что картина написана рукой не профессионального художника.

Хотя не профессионален Константин Сухоплюев разве что на бумаге. Он не получал высшего профильного образования. Наставником был отец – художник. В остальном же юный творец не только не отстаёт от своих коллег, но в чём-то их превосходит.

Надежда Косова,куратор выставки:
Он импровизирует. В этой серии, несколько графичной, не все работы закончены, как привычно нам, до конца собранный сюжет. Здесь и так, такой свет и никак иначе. Конечно, многие здесь узнают известных музыкантов, близких сердцу, вошедших в историю музыки.

Очередная выставка Константина Сухоплюева под названием «Близкие к солнцу» — о непрерывной связи между двумя видами творчества. Будучи и музыкантом и художником он перенёс на полотна яркие и неповторимые ощущения и настрония от мелодий, звучания нот.

Надежда Косова,куратор выставки:
Уникальный пример генетически унаследованной искры таланта, которую он разжигает, она горит дальше. И он имеет огромное количество почитателей, кто любит его музыку, кто ходит с удовольствием на его концерты, на его выставки.

Размашистые мазки кисти, невероятные композиции цвета. К своим 20 с небольшим годам он уже нашёл свой стиль, не похожий ни на чей. Но удивляет в художнике не только это. Все картины, представленные на выставке, — работа двух месяцев. Что восхищает не меньше самих произведений.

Надежда Косова,куратор выставки:
У него клокочет бушующая энергия, её необходимо выплёскивать. Это свой интереснейший опыт, взгляд на жизнь, на мир. Я думаю, что он этот виток перейдёт ещё дальше Он обязательно покажет нам что-то новое, необычное. И мы все этого очень ждём.