Редакция программы «Культурная эволюция» составила дайджест интересных событий понедельника, 2 июля.

«Тайну Третьей планеты» показали в Петербурге в жанре мюзикла

Оригинальное прочтение повести Кира Булычева представил театр «Карамболь». В новой истории на сцене встретятся люди, звери, роботы, странные существа с разных планет, живущие в будущем XXII веке. Композитор музыкального спектакля — Александр Зацепин.

В Петербурге проходит международный фестиваль джаза «Свинг белой ночи»

Этот музыкальный проект является продолжением известного на весь мир советского фестиваля 1970-х-1990-х «Осенние ритмы». Народный артист России Давид Голощекин, когда возрождал фестиваль, перенес его на сезон белых ночей. В этом году участники гала-концерта Кэтрин Расселл – джазовая и блюзовая певица из Нью-Йорка и лауреат канадской премии «Grammy» Дэвид Брэйд.

Петербуржцы послушали Kito Jempere Band

Непогода не помешала петербуржцам наслаждаться под открытым небом уникальным концертом Kito Jempere Band. Для него собрался беспрецедентный состав из 30 человек, среди которых джаз-легенда Джими Тенор, техно-романтик Роман Литвинов, участники групп IOWA, Manizha, «Кондаков Трио» и других. Музыкой Кирилла Сергеева открылся летний сезон в Новой Голландии. Концерт записан как альбом и будет выпущен на виниле.