Редакция программы «Культурная эволюция» составила дайджест интересных событий пятницы, 18 мая.

В Доме дружбы народов Ленобласти представили «Мир глазами писателей»

Талантливый человек талантлив во всем. В Доме дружбы народов Ленинградской области открылась выставка «Мир глазами писателей», где представлена серия картин, созданных российскими прозаиками и поэтами. Среди авторов работ Павел Алексеев, Евгений Антипов, Юрий Зверлин и другие мастера слова.

В квартире Римского-Корсакова совместили рок и джаз

На стыке классики и современной музыки. В мемориальной квартире Римского-Корсакова продолжается фестиваль «Рок и джаз в музее». В этот раз его гостем стал Дмитрий Янковский, оперный певец, участник шоу «Голос». Вместе с музыкантами проекта NeoClassic он исполнил мировые поп и рок-хиты в оперной стилистике, а также классические произведения в новой аранжировке. 

«Свиное рыло» и «ДК Громов» показали проект «Карандаш боевой и осиновый»

«В одном отверстии палитры. Карандаш боевой и осиновый».  «ДК Громов» и галерея «Свиное рыло» представили совместный художественный проект. Его авторы решили обратиться к творчеству ленинградского объединения «Боевой карандаш», известного своими агитплакатами и карикатурами. Адаптировав старые приемы к реалиям нынешнего времени, художники предложили зрителям новые образцы сатирического жанра.