Варвара Фёдорова,корреспондент:
Плохая привычка переставлять будильник «ещё на 5 минуточек» сегодня привела к тому, что я снова проспала. Не успела позавтракать, как следует собраться и чуть не опоздала на работу. Настроение на всю первую половину дня испорчено. Думаю, такая ситуация знакома каждому, так давайте же разбираться: что делать, чтобы утро было добрым, бодрым, а наступающий день — продуктивным и счастливым?
Елена Алеева,психолог:

Чтобы пробуждение было добрым, приятным, нужно с вечера запланировать себе какое-то приятное событие и, уже просыпаясь с утра, мы вспоминаем, что же мы такого приятного сделаем. Например, можем пойти по магазинам вечером —  я куплю себе что-то новое, возможно даже запланировала, что я себе куплю, второе — можно встретиться с коллегами за чашкой кофе, что-нибудь интересное обсудить, именно это будет мотивировать вас, чтобы встать с более  хорошим настроением.

Можете взять себе за правило писать какому-нибудь близкому человеку приятную смс: «Доброе утро, любимый», «Доброе утро, мама», «Доброе утро, дочка»… Смотря кто  из близких нуждается в таком приятном послании.

Следующий шаг это может быть какая-то утренняя традиция: кто-то любит свежевыжатый сок по утрам, кто-то любит лимонную воду по утрам пить. Кто-то, например, живёт в большой семье, и хочет уединиться с утра. Может быть,  мотивация встать пораньше и попить кофе в одиночестве на кухне — это тоже будет приятная традиция, например.

Варвара Фёдорова,корреспондент:
Утро будет еще приятнее, если поспите вы хотя бы на полчаса подольше, а сэкономить время на сборах поможет быстрая причёска и макияж.
Лилиана Модильяни,имиджмейкер:
Есть отличный вариант причёски — очень быстро и, главное, создаст впечатление элегантной собранной леди. Нужно убрать волосы от лица и собрать их вместе. Очень важно открывать лицо: это говорит, что человеку нечего скрывать. А если ему нечего скрывать, значит, ему можно доверять. Идет тем, кто улыбается и уверен в себе. И еще, конечно, очень важно  и для стиля, и для бодрого хорошего утра — это любимый парфюм. И, например,  который пахнет апельсинками, морем, у тебя апельсинки-море-праздник и всё хорошо! 
Варвара Фёдорова,корреспондент:
Для успешного начала дня вам понадобится энергия, так что завтраком не пренебрегайте. Даже если время поджимает!
Роман Ляхов,повар:

Мы будем готовить яйца пашот. Буквально 5 минут — и всё получится очень вкусно и быстро. Нам с вами понадобится кипячёная вода — лучше, чтобы была кипящая. Мы её немножко подсаливаем и добавляем уксус. Соль даст вкус белку, а уксус позволит белку завернуться без каких-либо надорванностей яйца. Далее: разбиваем яйцо в кружку. Закручиваем воду воронкой и в центр нашей воронки вливаем куриное яйцо. Теперь варим наше яйцо 2-3 минуты — этого достаточно.

Итак, наше яйцо пашот готово, мы сейчас его выкладываем на хлеб и я вам советую его не кушать никогда пустым: выкладывать его на салатик, выкладывать его на поджаренный хлеб — это очень вкусно, это очень быстро, за ним никогда не нужно следить. Просто засекаете 3-4 минуты и кушаете великолепный пашот.

Варвара Фёдорова,корреспондент:
Что, скажете, утро добрым не бывает? С этим я готова поспорить  — просто ложитесь спать пораньше и помните наши простые советы.