В гостях у программы «Хорошее утро» Владимир Куклачёв, художественный руководитель  Московского театра кошек и кот Буслай. 

дарина шарова,ведущая:
17 декабря в ДК Горького Московский театр Куклачёва представляет уникальный спектакль «Страна Кошландия». 
марианна дьякова,ведущая:
Расскажите, пожалуйста, мы знаем, что вы исторически артист балета. Это гены взыграли, захотели приобщиться к делу семьи? И то шоу, которое будет, оно каким-то образом связано с балетом?
Владимир Куклачёв,художественный руководитель  Московского театра кошек:
Вся моя жизнь связана с театром.  Я никогда не работал в цирке. Поэтому вместе с кошками я продолжаю всё-таки театральный путь. У нас цирк и театр соединились через кошачьи трюки и драматургию. Драматургию нам поставил Валерий Меркулов,  а трюки с кошками —  мы обменивались опытом с Яковом и Олесей Экк. Что ещё очень важно — у нас в спектакле звучит только классическая музыка. Это такая сказка для детей, в которой дети — участники. 
дарина шарова,ведущая:
В вашем спектакле существует и драматическая линия. Чему учит этот сюжет? Что дети должны для себя вынести? 
Владимир Куклачёв,художественный руководитель  Московского театра кошек: 
Сюжет такой. Мой герой Тетюша, ко мне в дом приезжает в ботинке уличный кот, который едет в страну Кошландию к коту, который исполняет заветные желания. И мы едем туда вместе. В конце спектакля кот озвучивает своё желание — что дети, посмотрев спектакль, не бросят камушек в кошек. Они подумают, что этот кот бежит в волшебному коту. У каждого кота есть своя мечта. Они одушевляются на сцене. И главная мечта- найти тёплый дом, хозяина, миску сметаны.