В гостях у программы «Хорошее утро» Станислав Ершов, председатель правления фонда «Кино и Театр».

Михаил Спичка,ведущий:
Обычно фонды кому-то помогают или кого-то поддерживают. А в чём миссия вашего фонда?
Станислав Ершов,председатель правления фонда «Кино и Театр»:
Нашему фонду исполнилось 20 лет, его официальное название «Фонд содействия развитию кино и театра». Помимо кинотеатра в «Англетере», центр занимается активной продюсерской работой, поддержкой молодых кинематографистов, которые делают первые шаги.
Марианна Дьякова,ведущая:
Уже совсем скоро произойдёт одно из самых значимых событий киномира — торжественная церемония вручения «Оскара». Вашу деятельность оно затронет?
Станислав Ершов,председатель правления фонда «Кино и Театр»:
Мы выбрали два события, с нашей точки зрения наиболее знаковые для киноиндустрии. Это день рождения кинотеатра в «Англетере» и церемония вручения «Оскара». Между ними в субботу 16 февраля соберётся вся наша основная публика, и, конечно, мы приглашаем всех желающих. Традиционно Константин Бронзит (единственный академик американской академии «Оскар», проживающий в Петербурге) придёт к нам, чтобы обсудить всё связанное с предстоящей церемонией в контексте номинантов и вероятности победы того или иного фильма. В преддверии «Оскара» с 17 по 24 февраля мы устроим показ основных фильмов — претендентов. Получить приглашение на любой из этих сеансов можно, придя к нам на мероприятие.