Евгения Чиркова,корреспондент:
За эти три месяца «на удалёнку» перешли работа, шопинг, спектакли и даже музыкальные фестивали. «От заката до рассвета» — это прямые трансляции акустических концертов из самых красивых локаций Петербурга. Давайте заглянем за онлайн-кулисы.

Белые ночи, закаты и рассветы под музыку — идея красивого, но банального клипа. А вот организовать трёхчасовой концерт в прямом эфире на большую аудиторию — задача непростая. Тем более, когда декорациями становится город, а небо непрерывно меняет оттенки. Фестиваль проходит на самых колоритных площадках Петербурга: в Новой Голландии, на набережной канала Грибоедова и городских крышах.

Иван Жербин,креативный продюсер фестиваля «От заката до рассвета», режиссёр трансляции:
Надо жить настоящим, этим днём, этой минутой. И тогда ты немножко успокоишься. А музыка — это по сути здесь и сейчас. Вещь, создающая настроение. Музыка абсолютно разная. Искусство, которое, минуя мозги, доходит до сердца. Кого-то трогает одна история, кого-то другая.

Вся команда в таком перформансе участвует впервые. Работает за опыт и эмоции. Саундчек, свет, камеры — всё как на оффлайн концерте. Насладиться музыкальными сетами онлайн можно «В контакте» или на ютубе. От просмотра получаешь эстетическое удовольствие. А, чтобы зрители оставались под впечатлением, трансляции постоянно совершенствуют.

Яна Кривошеина,инженер трансляции:
Первая была технически простая, потом всё сложнее и сложнее. И к четвёртой трансляции мы тут уже своё телевидение почти собрали. Получается была вся ответственность на мне — в принципе состоится ли трансляция или нет и интернет мобильный, все эти мелочи-нюансы, на которые я иной раз не могу повлиять. Это, конечно, нервно.

Каждый эфир — это особая атмосфера. Синтез звуков и образов. Фестиваль объединяет всевозможные жанры музыки: от классической до экспериментальной. Петербургские артисты, наконец, вышли из заточения.

Константин Шоршин,бас-гитарист группы «NIMEA»:
Сложно вообще нигде не выступать три месяца, а когда появляется возможность выступить — то, конечно же, хочется выступать.
Екатерина Десятникова,солистка группы «NIMEA»:
Есть определённое волнение, потому что, понимаете, когда перед вами была публика, ты видишь по её реакции, как тебя принимают: что нравится-не нравится, что можно в следующий раз добавить или убрать. А, когда перед тобой камеры, и люди погружены в эти камеры — нет вот этой отдачи, которую я так люблю. Поэтому да, это немного другой формат, и очень сложно .
Евгения Чиркова,корреспондент:
Следующая трансляция фестиваля «От заката до рассвета» пройдёт 10 июля. Организаторы обещают много сюрпризов. А я с вашего позволения продолжу наслаждаться концертом.