Губернатор Петербурга Александр Беглов выразил соболезнования в связи с крушением самолета в Иране. «Страшная трагедия болью отозвалась в сердцах петербуржцев», — говорится в сообщении. Александр Беглов пожелал родным и близким погибших душевных сил и стойкости.

Утро пятницы в Петербурге началось с очередных эвакуаций. Из-за сообщений о заминировании на улице снова оказались тысячи людей. Эвакуации прошли в Красногвардейском, Колпинском, Куйбышевском районных судах.

Первые «Лыжные стрелы» в наступившем году стартуют не раньше 19 января. Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту, очередной перенос начала популярной зимней акции связан с прогнозами погоды и отсутствием снежного покрова.

Станция метро «Балтийская» с 8 января по 12 февраля будет работать по новому графику. Из-за ремонта эскалатора вход в вестибюль закрыт с 08:10 до 09:20 и ограничен с 17:00 до 19:00. По той же причине до конца января по утрам вход ограничен на станцию метро «Гражданский проспект».

Вифлеемскую звезду можно не только увидеть но и услышать. Симфонический оркестр Санкт-Петербурга под руководством Сергея Стадлера представит новый музыкальный фестиваль с таким названием.

Петербург вошел в топ городов мира, где россияне чаще всего бронировали отели в прошлом году. В опросе участвовали более пяти тысяч путешественников.

В ночь на субботу петербуржцы смогут увидеть самое значительное полутеневое лунное затмение этого года. Оно начнется сегодня в восемь вечера и продлится более трех часов.