Следственный комитет России возобновил расследование дела об убийстве Игоря Талькова. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Поводом стало обращение вдовы музыканта Татьяны Тальковой с ходатайством о признании ее потерпевшей. С момента гибели супруга прошло 27 лет. 

Горожане жалуются на отсутствие в аптеках льготных лекарств, в то время как на складе центральной фармацевтической базы Петербурга пылятся сотни коробок с медикаментами. Речь идет о препаратах с истекшим сроком годности на триста с лишним миллионов рублей.

Дополнительные 107 миллионов рублей временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга выделил на ремонт школьных стадионов. Поправки внесены в проект городского бюджета на 2019 год.

Правительство Ленинградской области намерено само решать проблемы обманутых дольщиков. Об этом журналистам на специальном брифинге сегодня рассказал губернатор 47-го региона Александр Дрозденко. 

Столетнюю годовщину создания войск радиационной, химической и биологической защиты России сегодня отметили в парке имени Академика Сахарова. У мемориала Жертвам радиационых аварий и катастроф собрались солдаты спецвойск, ветераны и те, кто участвовал в операции по ликвидации последствий трагедии на Чернобыльской АЭС.

Богатый урожай с минного поля под Петербургом собрали саперы Западного военного округа. Больше полусотни снарядов времен Великой отечественной извлекли, погрузили, после чего аккуратно вывезли и, затем, уничтожили на полигоне в районе форта Красная горка.

В Петербурге стартовал Форум потребительского рынка. Первый день стал самым зрелищным для посетителей и самым напряженным для участников. Сегодня в мастерстве состязались парикмахеры, работники торговли и кулинары.

В театр по паспорту. Комитет по культуре Госдумы одобрил законопроект против спекулянтов. Согласно документу, попасть в музеи, цирки и на концерты можно будет после приобретения именного билета, продавать которые смогут только в кассах, получивших разрешение от самих площадок.

Европейская театральная премия вновь в Петербурге. Сегодня в Доме актера прошла пресс-конференция, посвященная программе международного проекта. Событие станет частью Петербургского культурного форума и пройдет при поддержке правительства города.

Здание, в котором ранее располагалось генеральное консульство Великобритании, могут отдать под школу. Об этом рассказали представители комитета имущественных отношений Петербурга. 

Финляндский вокзал официально — не объект культурного наследия, хотя и является одной из архитектурных доминант Петербурга.

Официальная гостиница Государственного Эрмитажа признана лучшей по версии международной премии World Luxury Hotel Awards. 10 ноября на острове Бали подвели итоги профессионального конкурса. 

В Петербурге открыли пункты голосования «Великие имена России». Петр Первый, Александр Пушкин и Александр Невский. Одно из этих имен дополнит название аэропорта «Пулково».

Непогода не помеха. Укладка асфальта в дождь, снег и даже во время мороза официально разрешена. Главное — соблюдать технологию. Соответствующие рекомендации озвучили специалисты Росавтодора.

В завершение информационного выпуска — о погоде. Завтра в Петербурге будет облачно. Ночью пройдет небольшой дождь. Ветер юго-западный, слабый. Температура воздуха ночью +2, +4 градуса, днем около +5.