220 миллионов рублей выделят в этом году из бюджета Петербурга на лекарственное обеспечение людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Эта категория пациентов также может рассчитывать на дополнительные меры социальной поддержки. Александр Беглов подписал закон о внесении изменений в социальный кодекс города.

Петербург обновляет дорожную карту. Уже сейчас в городе реализуется несколько масштабных инфрастуктурных проектов. Среди них на слуху – Широтная магистраль скоростного движения, Шкиперская развязка, новая трамвайная линия Купчино-Славянка.

Труд дворника теперь в цене – зарплата стала больше, им шьют форменную одежду, обеспечивают современной техникой и комфортными помещениями для отдыха. Но это не всё. Районы по-своему поощряют работников ручного труда.

«Адмиралтейские верфи» построят научно-экспедиционное судно «Иван Фролов». Контракт наши корабелы подписали на этой неделе.

Военно-полевую хирургию могут выделить в отдельную научную дисциплину. Это предложение Минобрнауки. Если его утвердят, то по этой специальности можно будет получать научную степень.

Как задержка автобуса может до Верховного суда довести. История жителя Подмосковья, который едва не опоздал на поезд из-за того, что его автобус пришёл не вовремя. Мужчина дошёл до высшей инстанции и доказал, что он имеет право на возмещение морального вреда.

В подвалах Александро-Невской лавры созревает сыр, который будет готов как раз к Пасхе. В Великий пост, конечно, надо думать не о скоромной пище, а о душе, но сыровары в Лавре производственный процесс не прерывают.

Михаил Жванецкий вернулся в любимый город – в письмах, рукописях и редких фотографиях. Их можно увидеть в театре Комиссаржевской.