Калининский район сегодня был в графике традиционных субботних объездов губернатора. Александр Беглов проверил работу социальных учреждений.

Безопасный город. До конца этого года число камер видеонаблюдения достигнет 90 тысяч.

Гостеприимства Петербурга может не хватить на всех желающих приехать в наш город туристов. Речь о размещении гостей, большая часть которых предпочитает селиться не в отелях, а останавливаться в недорогих хостелах или снимать квартиру посуточно.

На больничной койке с тяжелейшими повреждениями лица оказалась девятилетняя девочка из Петербурга. Она стала жертвой нападения питбуля. Полиция разбирается в обстоятельствах.

Отзывчивость и сострадание могут сыграть злую шутку и превратить людей в источник доходов для мошенников. Давить на жалость лучше всего через соцсети или разные чаты в мессендежрах — это давно поняли многие проходимцы.

Вторжение НЛО оказалось ложным. На этой неделе до размеров международного скандала раздулись шары, замеченные в разных частях света и даже сбитые над Соединёнными Штатами Америки.

На этой неделе российские спасатели завершили работу в зоне землетрясения в Турции и вернулись на родину. Прибыли в Петербург и наши добровольцы из поискового отряда «Экстремум». Они работали в Адыямане.

Добровольческие спасательные объединения берут на себя обучение людей оказанию первой медицинской помощи и поведению в экстремальных ситуациях.

15 февраля был Международный день борьбы с детскими онкологическими заболеваниями.

Эрмитаж расширяет географию. Культурно-просветительский центр под эгидой главного музея Петербурга появится в Оренбурге.