Сегодня умерла Инна Чурикова. Ей было 79 лет. Опустошающая новость, для каждого, кто любит и ценит поколение артистов старой школы, для которых суть всегда была важнее формы.

«Метрострой Северной столицы» закупит два горнопроходческих щита и укладчика тюбингов для строительство новых линий метро. Заявка размещена на сайте госзакупок.

Жители девяти районов Петербурга уже могут оценить качество уборки внутриквартальных территорий по новой схеме.

Нововведения в коммунальной сфере на этом не заканчиваются. На подходе – единая квитанция, которая заменит сразу несколько платежек за ЖКХ.

Петербургской Фемиде предстоит вынести непростое решение по уголовному делу об убийстве.

Начало нового года в Петербурге всегда связано с самой важной для города датой – Днем прорыва блокады Ленинграда.

Совсем по-новому с нового года может сложиться судьба старинного особняка в Невском районе. Речь о даче генерала Чернова на Октябрьской небережной.

Не коллекция, а «конфетка». Это сравнение вполне подходит для ретро-автомобилей, собранных петербургским энтузиастом.

Природа на этой неделе засыпала петербуржцев снегом, сильно морозила, поливала дождем и устраивала несвойственные январю оттепели. Впрочем, почему же несвойственные? Не первую зиму мы переживаем аттракцион, который называется «погодные качели».

На Новогодних каникулах в Государственном комплексе «Дворец конгрессов» – Константиновский дворец в Стрельне прошла праздничная новогодняя елка.

Крещенских морозов не ожидается. В нашем регионе продолжится оттепель.