Александр Беглов посетил новый корпус НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Учреждение оснащено самым современным оборудованием, которое позволяет проводить экстренные операции любой сложности.

На этой неделе губернатор Петербурга принял участие в работе Госсовета, его проводил Владимир Путин. Текущая рабочая повестка главы города большей частью состояла из решения вопросов социального характера.

Рекордом завершает год «Кировский завод». На этой неделе там передали заказчикам юбилейный трактор: он 4300-й по счёту

Важный закон в финале года приняли в Государственной Думе и накануне одобрили в Совете Федерации. Документ регулирует систему сбора и хранения биометрических данных россиян.

На сервисе «Городской диалог» среди пользователей «Единой карты петербуржца» провели опрос и выяснилось, что почти 40 процентов респондентов главным плюсом системы оказания госуслуг считают возможность взаимодействия с ведомствами онлайн.

Семейная драма со счастливым финалом. Год назад Петербург взбудоражило похищение 4-летнего мальчика.

Трактор-кировец, наверняка, занял бы место в списке символов Советского союза. Уж тридцать с лишним лет, как нет СССР, а 100-летие с момента его образования вспомнили не только историки.

Как бы странно это не звучало, но в предновогодние дни особую ценность приобретает вся информация, которая касается качества продуктов.

Почтальону Печкину подоспела кибер-смена. Она неутомима. Картинка, прямо скажем – как из будущего. Но человек этим электронным сотрудникам всё-таки нужен.

Петербург уже во власти предстоящих новогодних праздников. На Дворцовой зажгла огни главная городская ёлка.

Первый в России музей, посвящённый литературному герою – Дом станционного смотрителя в Выре – открылся после реставрации.

Куклы, домики, часы и фарфор. Петербургские ремесленники украсили своими работами новогоднюю ель в одном из торговых центров города. Это проект «Ёлки России», который проходит в нескольких регионах.