Сегодня в программе:

Узнаем историю строительства Большеохтинского моста.

Ещё до открытия побываем на выставке «Мир русского дворянства. Юсуповы и Восток» и первыми полюбуемся подлинными вещами князей Юсуповых.

Поднимем себе настроение, пообщавшись с художником Васей Ложкиным и побывав в его «Котограде».

Насладимся танцевальным искусством легендарного ансамбля «Бахор» из Узбекистана.

Научимся вести себя во время гололёда и как правильно падать.

Возьмем несколько уроков танца живота и бокса – совершенно бесплатно.

Ульви Алиев, начальник отдела по вопросам регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований Главного управления Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, пригласит жителей города на Неделю бесплатной юридической помощи.

Елена Крамскова, врио заместителя председателя Комитета по градостроительству и архитектуре – главного художника, и Евгений Ротанов, советский и российский скульптор, заслуженный художник РФ, расскажут, где в ближайшее время в Петербурге появится памятник Александру Блоку и как он будет выглядеть?

Вместе с Филиппом Стёпиным, первым солистом балетной труппы Мариинского театра, вспомним легендарного маэстро, Александра Стёпина, которому сегодня исполнилось бы 70 лет.

Сергей Беспалов, артист Большого театра кукол, участник фестиваля «БТК music fest. Осень»  и Алексей Чуканов, композитор, мультиинструменталист, пригласят всех на музыкальный фестиваль артистов и работников театров.

Андрей Максимков, актёр, режиссёр, ведущий проекта «Герои нашего времени» и Светлана Лавренцова, директор Санкт-Петербургского ТЮЗа им. А.А. Брянцева, заслуженный работник культуры России, анонсируют проект этого года и его особенности.

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

16+

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72

Пишите нам: utro@topspb.tv

Вконтакте: vk.com/topspb_tv