Строительство метро на ближайшую пятилетку. Губернатор Александр Беглов на своей странице «ВКонтакте» рассказал о развитии транспортной инфраструктуры Петербурга. Градоначальник отметил, что уже в работе две станции Красносельско-Калининской линии — «Путиловская» и «Юго-3ападная».

Один человек погиб, двое — в больнице после ночной аварии в Выборгском районе. Сотрудники ДПС преследовали подозрительный автомобиль, водитель которого проигнорировал требования отстановиться. На пересечении проспекта Энгельса и улицы Шостаковича иномарка буквально перепрыгнула трамвайные пути и влетела на остановку, где в этот момент находились люди.

Сразу две уникальные малоинвазивные операции проведут сегодня в Петербурге. В Центре Алмазова двум пациентам с аневризмами дуги и брюшного отдела аорты впервые выполнят операции с использованием эндоваскулярной методики имплантации специальных конструкций.

«Фонтан взлетающих камней» появится во дворе Мраморного дворца. Уникальную инсталляцию петербургский мастер Дмитрий Каминкер создает из обломков скульптур, которые нашли в земле после Великой Отечественной войны.