28 апреля в Москве «Зенит» уступил «Динамо» в матче 26-го тура РПЛ. Хозяева поля победили со счётом 1:0.

В первом тайме никому из соперников счёт размочить не удалось. Вторая половина игры тоже долго оставалась без забитых мячей. Примерно за 20 минут до конца основного времени сине-бело-голубые провели тройную замену – вместо Караваева, Артура и Мостового вышли Алип, Мантуан и Сергеев. И практически сразу же «Динамо» вышло вперёд – на 76-й минуте забил Константин Тюкавин. Позже в составе «Зенита» последовала ещё одна замена – Изидор и Педро сменили Кассьерру и Барриоса.

Арбитр добавил к основному времени пять минут, однако счёт на табло не изменился.

Следующую игру «Зенит» проведёт против ЦСКА – команды сыграют в финале Кубка России 2 мая. А следующий матч РПЛ у сине-бело-голубых 6 мая – петербуржцы сыграют с «Факелом».